TRAINING

Trainingsplan WAC Heimstätte Trainingsplan 2020

Montag

16:00 – 16:30
Bewässerung 
KuRa

17:30 – 19:00
Athletik
(Jahrgänge 2006 bis 2012)
Rasen

17:30 – 19:00
USI Feldhockey
KuRa

19:00 – 21:00
Team Red
KuRa

Dienstag

16:00 – 16:30
Bewässerung 
KuRa

16:30 – 17:00
U9/U10
Athletik / Warmup
KuRa

17:00-18:30
U9/U10
(Jahrgänge 2010 – 2013)
KuRa

18:30 – 19:00
Bewässerung 
KuRa

19:00 – 21:00
Herren A
, B
KuRa

Mittwoch

16:00 – 16:30
Bewässerung 
KuRa

17:00 – 17:30
U14w/m
Athletik/Warm Up 
KuRa

17:30 – 19:00
U14 w/m
(Jahrgänge 2006 – 2009)
KuRa

19:00 – 19:30
Bewässerung 
KuRa

19:30 – 21:30
DA/DB/U16w
KuRa

Donnerstag

16:00 – 16:30
Bewässerung 
KuRa

17:00 – 17:30
U12w/U16m
Warmup/Athletik
KuRa

17:30 – 19:00
U12w
(Jahrgänge 2008- 2009)
U16m
(Jahrgänge 2004 – 2007)
KuRa

19:00 – 19:30
Bewässerung 
KuRa

19:30 – 20:00
HA

KuRa

20:00 – 21:00
HA
KuRa 1

20:00 – 21:00
DA
KuRa 2

21:00 – 21:30
DA
KuRa

Freitag

16:00 – 16:30
Bewässerung 
KuRa

17:00 – 17:30
U16w/U12m
  Warmup/Athletik
KuRa

17:30 – 19:00
U16w
(Jahrgänge 2004 – 2007)
U12 m
(Jahrgänge 2008 – 2009)

19:00 – 19:30
Bewässerung 
KuRa

19:30 – 21:00
HB/HC & Team Red

KuRa

Samstag

9:00 – 9:30
Bewässerung 
KuRa

9:30 – 10:00
U9/U10
Athletik
KuRa 1

10:00 – 11:30
U9/U10
(Jahrgänge 2010 – 2013)
KuRa 1

9:30- 11:00
KIGA
Hockey Kindergarten
ab Jahrgang 2014 & jünger
KuRa 2

11:30 – 12:30
Elternhockey
KuRa

13:00- 13:30
Bewässerung 
KuRa

Trainingsplan Hallensaison 2019 – 2020

Montag

16:30-18:00
U10m, U10w,
15.,Tellgasse 3
Stocktraining
Jahrgänge 2009/2010

16:00-17:30
U12m-U16m
2.,
Wittelsbachstraße 6 (SMS)
Athletiktraining
Jahrgänge
2003-2008

19:30-21:00
HE,Wimmer
11.,Florian-Hedorfer-Str. 24
Stocktraining
Jahrgänge 2009/2010

Dienstag

19:00 – 21:00
Damen
Strebersdorf
Stocktraining

18:00-19:30
U10w, U10m
2.,
Wittelsbachstraße 6 (SMS)
Athletiktraining
Jahrgänge
2009+jünger

18:00-19:30
U12w+U14w
2.,
Wittelsbachstraße 6 (VS)
Athletiktraining
Jahrgänge
2005-2008

21:30-23:00
HA,HB
5.,
Hohlgasse 5
Stocktraining

Mittwoch

18:00-19:30
U12w,U14w
10., Gudrunstraße 110,
Stocktraining
Jahrgänge
2005-2008

19:30-21:00
HC
10., Gudrunstraße 110
Stocktraining

Donnerstag

16:00-17:30
U9w, U9m
8., Pfeilgasse 42b
Stocktraining
Jahrgänge
2011+jünger

17:00 -18:30
U12m-U16m
23., Perchtoldsdorfer Straße 1
Stocktraining
Jahrgänge
2003-2008

Freitag

18:30 – 20:30
Damen
Liesing
Stocktraining

16:00-18:00
U9w, U9m
8., Pfeilgasse 42b
Stocktraining
Jahrgänge
2011+jünger

18:00-19:30
U18w,U14m
11., Florian-Hedorfer-Straße 24
Stocktraining
Jahrgänge
2003-2006
2005-2008

20:00-22:00
HA,HB
2., Simon-Wiesenthal-Gasse 3
Stocktraining

Samstag

09:00 – 11:00
U10w, U10m, U12w
11., Florian-Hedorfer-Straße
Stocktraining
Jahrgänge
2007-2010
2009-2010
 

09:15-10:15
KICKA (Kindergarten)
11., Florian-Hedorfer-Straße
Stocktraining
Jahrgänge
bis zum 6. Geburtstag

11:00 – 13:00
HE, Wimmer
11., Florian-Hedorfer-Straße
Stocktraining

Aktuelle Trainingspläne & Informationen
Platzordung WAC Platz

pdf_icon

Anfahrtsplan WAC Platz

pdf_icon

Alle Spielstätten finden man auf der ÖHV Webseite

oehv_logo

WAC Trainingsstätten

Feldsaison

WAC Platz
Rustenschacherallee 9
1020 Wien Austria

Hallensaison

Tellgasse
Magistrat d Stadt Wien – MA 51
Sporthalle WAT Fünfhaus
Tellgasse 3
1150 Wien

Liesing
Haus der Begegnung Liesing
Perchtoldsdorfer Straße 1
1230 Wien

Hollgasse
Sporthalle Margareten
Hollgasse 5
1050 Wien

Hallensaison

Florian-Hedorfer-Straße
Sporthalle Simmering
Florian-Hedorfer-Straße 24
1110 Wien

Steigenteschgasse
Sporthalle Kagran
Steigenteschgasse 1
1220 Wien

Wittelsbachgasse VS &
Wittelsbachgasse SMS
Volksschule + Sportmittelschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien

Hallensaison

Hakoa
S.C.HAKOAH Sportanlagen Betriebs GmbH
Simon-Wiesenthal-Gasse 3
1020 Wien

Pfeilgasse
Volksschule
Pfeilgasse 42b
1080 Wien

NMS Bildungscampus Sonnwendviertel
Gudrunstraße 110
1100 Wien