TRAINING

Trainingsplan WAC Heimstätte Kunstrasenplatz + Athletik am Rasen

Montag

18:30 – 19:30
Herren Athletik 
Rasen

19:30 – 20:30
Damen Athletik 
Rasen

19:45 – 21:15
Team Red
und Herren HC
KuRa 1 + 2

Dienstag

16:30 – 17:00
U9/U10 Athletik / Warmup
KuRa

17:00-18:30
U9/U10 
KuRa 1 + 2

18:00 – 18:30
Damen Warm Up 
Rasen

18:30 – 19:30
Herren Athletik 
Rasen

18:30-19:30
Damen

KuRa 1 + 2

19:30 – 20:30
Damen Athletik 
Rasen

19:30-21:30
Herren A/B

KuRa 1 + 2

Mittwoch

17:00 – 17:30
U14w/m Warm Up 
Rasen

17:30 – 19:00
U14m/w
KuRa 1 + 2

18:30 – 19:00
Damen Warm Up 
Rasen

19:00 – 20:00
Damen/U16w
KuRa 1 + 2
20:00 – 21:00
KuRa 1

19:00 – 20:00
Herren Athletik

Rasen

20:00 – 21:00
Herren A

KuRa 2
21:00 – 21:30
Kura 1 + 2

Donnerstag

17:00 – 17:30
U12w/m Warm Up 
Rasen

17:30 – 19:00
U12m/w
KuRa 1 + 2

18:30 – 19:00
Damen Warm Up 
Rasen

19:00 – 19:30
Damen
KuRa 1 + 2
19:30 – 20:30
KuRa 1

19:00 – 19:30
Herren Warm Up 
Rasen

19:30 – 21:30
Herren A

KuRa 2

Freitag

17:30 – 18:30
U14m / U16w/m
Warm Up 

Rasen

18:00-19:30
U16w/m 
KuRa 1
U14m
KuRa2 

Samstag

9:30 – 10:00
U9/U10 Athletik

Rasen

10:00 – 11:30
U9/U10
KuRa 1

10:00 – 11:30
Elternhockey 1
Anfänger
KuRa 2

11:30 – 12:30
Elternhockey 2
Fortgeschrittene
KuRa 1+2

Trainingsplan Hallensaison 2018 – 2019

Dienstag

18:00 – 19:00
U10, U12w
2., Wittelsbachstraße VS
Konditionstraining

18:00 – 19:30
U10/U12m

2., Wittelbachstraße SMS
Konditionstraining

19:00 – 20:30
U12/U14/U16m
2., Wittelsbachstraße SMS
Konditionstraining

Mittwoch

17:30 – 19:30
U10A/U12/U14w
22., Steigenteschgasse
Stocktraining

Donnerstag

16:00 – 18:00
U9/U10B w/m
8., Pfeilgasse
Stocktraining

17:00 – 18:30
U10A/U12/U14m
23., Liesing
Stocktraining

19.15-20.45
U16 w (2003)
11., Florian-Hedorfer-Straße
Stocktraining

21:00 – 22:30
U16 m (2003)
22., Steigenteschgasse
Stocktraining

Freitag

16:00 – 18:00
U9/U10B w/m
8., Pfeilgasse
Stocktraining

18:00 -19:30
U14/U16 (2003) m
U14w/U16 w (ohne DA)
11., Florian-Hedorfer-Straße
Stocktraining

Samstag

09:00 – 11:00
U10A/U12 (2008+jünger) w/m
11., Florian-Hedorfer-Straße
Stocktraining

Aktuelle Trainingspläne & Informationen
Platzordung WAC Platz

pdf_icon

Anfahrtsplan WAC Platz

pdf_icon

Alle Spielstätten finden man auf der ÖHV Webseite

oehv_logo

WAC Trainingsstätten

Feldsaison

WAC Platz
Rustenschacherallee 9
1020 Wien Austria

Hallensaison

Tellgasse
Magistrat d Stadt Wien – MA 51
Sporthalle WAT Fünfhaus
Tellgasse 3
1150 Wien

Liesing
Haus der Begegnung Liesing
Perchtoldsdorfer Straße 1
1230 Wien

Hollgasse
Sporthalle Margareten
Hollgasse 5
1050 Wien

Hallensaison

Florian-Hedorfer-Straße
Sporthalle Simmering
Florian-Hedorfer-Straße 24
1110 Wien

Steigenteschgasse
Sporthalle Kagran
Steigenteschgasse 1
1220 Wien

Wittelsbachgasse VS &
Wittelsbachgasse SMS
Volksschule + Sportmittelschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien

Hallensaison

Hakoa
S.C.HAKOAH Sportanlagen Betriebs GmbH
Simon-Wiesenthal-Gasse 3
1020 Wien

Pfeilgasse
Volksschule
Pfeilgasse 42b
1080 Wien